Anzeige Freiwillige SR Einsätze

Hier findest du eine Überischt der Einträge. Je nach Anzeige muss horizontal gescrollt werden. Über die Suche kann explizit nach Einträgen gesucht werden oder man kann nach Spalten sortieren.

# Lizenz: Name: Vorname: E-mail: Natel: Qualifikation Klein-/Grossfeld: Datum: von-bis Einsatzort: Bemerkung: Name:
1
SR0482095
Canli
Ulas
nummelin80@yahoo.de
0764775500
R3
Kleinfeld
23.9 noch frei
Egal 
Ich habe zwar die G4 Quali ,möchte aber immer noch /auch KF Spiele leiten.
2
SR0495606
Wasescha
Flurin
omeg@gmx.ch
G5
Grossfeld
Saison 2018/ 2019
Ganze Deutschweiz
3
SR0482095
Canli
Ulas
nummelin80@yahoo.de
G4
Grossfeld
Egal
Egal
4
SR0495736
Zehnder
Salome
salome.zehnder@stud.gymhofwil.ch
0793794418
G4
Grossfeld
20.10.18-5.11.18
Spielt nicht gross eine Rolle, vielleicht nicht gerade Tessin, komme aus Bern
Freue mich Einsätze zu übernehmen!
5
SR0495736
Zehnder
Salome
salome.zehnder@stud.gymhofwil.ch
0793794418
G5
Grossfeld
20.10.18-4.11.18
Region Deutschschweiz, komme aus Bern
Bin offen Einsätze zu übernehmen.
6
SR0482147
Wirz
Michael
Michaelwirz@gmx.net
0788670974
R7
Kleinfeld
7
SR0400264
Wicht
Marc
marc_wicht@hotmail.com
G3
<kein></kein>
egal
egal
Grossfeld (mit Partner) oder Kleinfeld (nur ich), beide möglich
Grand terrain (avec partenaire) ou petit terrain (seulement moi), les deux sont possibles
8
SR0502939
Stöckli
Matthias
matthias.stoeckli@bluemail.ch
079 588 99 53
G4
Grossfeld
9
SR0453140
Ochsenbein
Raphael
raphi.ochsi@gmail.com
079 761 36 20
R3
Kleinfeld
ganze Saison
Zentral-/Ostschweiz
Cup-/Meisterschaftsspiele 
Kontakt 1. SMS 2. Telefon 3. Email
10
SR0458073
Kleinfeld
Dirk
dirkkleinfeld@gmail.com
079/850 57 32
G3
<kein></kein>
ganze Schweiz
Mich kann man jederzeit anfragen, wenn ich freie Kapazitäten habe komme ich sehr gerne. 

Auch Test- und Cupspiele
11
SR0452689
Hofmann
Martin
martin117@bluewin.ch
+41 78 830 33 78
R3
Kleinfeld
01.05.2018 - 30.04.2019
ZH, AG, SZ, SH, TG, SG, LU
CUP - und Meisterschaftsspiele
12
Waldvogel
Stefan
Waldvogel89@bluewin.ch
0797263381
R3
Kleinfeld
Immer
überall
Braucht ihr Noch Schiedsrichter für Testspiel, Cupspiel oder fällt einer in der Meisterschaft aus, hier meine Angaben.
13
SR0489106
Böhringer
Sandro
sandro@sabo.li
G5
<kein></kein>
14
Sr0482421
Segmüller
Tobias
tobias.segm@hotmail.com
0788289010
G3
Grossfeld
15
SR0452489
Odermatt
Nicolas
n.odermatt@gmx.ch
0786339888
R1
Kleinfeld
ganzjährig
ganze Schweiz
Auch Cupspiele sind willkommen!
16
SR0463691
Solcà
Sandro 
sandro.s.91@hotmail.it
079 549 11 79
R3
Kleinfeld
Egal
Egal
17
SR0502929
Wallimann
Philipp
philipp.wallimann@me.com
077 259 86 20
G5
Grossfeld
8.12.17 - 15.12.17
egal
brauche noch einen Einsatz, um das Kontigent zu erreichen
18
Sr0400250 
Haechler
Riccardo
ric04@bluewin.ch
0786394316
R4
Kleinfeld
19
SR0482095
Canli
Ulas
nummelin80@yahoo.de
0764775500
R3
Kleinfeld
Ende Saison
Egal
20
Sandro
sandro@sabo.li
Qualifikationen
<kein></kein>
21
SR0503417
Müller
Andreas 
santa_barbara@bluewin.ch
079 680 10 40
R7
Kleinfeld
28.10.17-28.10.17
Sporthalle Hardau
Könnte ich am Morgen das oder die Spiele pfeifen? 
Am Mittag haben dann meine Mädels (Floorball Lioness Zürich) ihr Heimspiel. 

Besten Dank
Freundlicher Gruss
Andreas Müller
22
SR0026973
Bitterli
Daniel
daniel.bitterli@gmail.com
G2
Grossfeld
laufend
offen
Cup-Spiele
Trainingsspiele Herren GF 1. Liga
Trainingsspiele Herren GF 2. Liga
23
SR0488225
Benz
Nicolas
nicolas.benz@bluewin.ch
0799565119
R5
Kleinfeld
24
SR0476379
Etzensperger
Dominic
dometzen@gmail.com
R2
Kleinfeld
CH
25
SR0429550
Fehlmann
Roman
roman.fehlmann@hotmail.ch
R3
Kleinfeld
egal
egal
26
SR0469677
Gerber
Tina
gerberti@bluewin.ch
R4
Kleinfeld
12.03.2017
Susten
27
SR 0416803
Gezsat
Alper
alper.gezsat@hotmail.com
0762287631
R4
Kleinfeld
28
SR0495606
Wasescha
Flurin
omeg@gmx.ch
R7
Kleinfeld
25.2. - 30.4.2017
Deutschschweiz (am Besten Raum Basel)
Untenstehender Eintrag enthält Fehler bezüglich Qualifikation!
29
SR0495606
Flurin
Wasescha
omeg@gmx.ch
R7
Grossfeld
25.2.2017 - 30.4.2017
Deutschschweiz (am Besten Raum Basel)
30
SR02488223
Hofmann
Cédric
cedric.hofmann@hotmail.ch
G4
Grossfeld
Nur wenn U21b des UHC Lions Konolfingen spielfrei hat.
31
stefan-hutzli@bluewin.ch
G5
<kein></kein>
32
stefan-hutzli@bluewin.ch
G5
<kein></kein>
33
SR0495534
Uldry
Augustin 
augustin.uldry@gmail.com
0799008374
R5
Kleinfeld
05.12.2016
34
SR0495549
Nyffenegger
Frédéric
frederic.nyffenegger@bluewin.ch
0796545227
R6
Kleinfeld
19.11.2016 / 14:30-17:00
Oberbüren
Aus terminlfichen konflikten wöre ich für eine Übernahme meiner 2 Spielen sehr dankbar. bei Interesse bin ich unter meiner Natelnummer fast immer erreichbar.

Freundliche Grüsse

Frederic Nyffenegger
35
SR0495748
Gysel
Matthias
matthias.gysel@gmail.com
079 787 86 43
R7
Kleinfeld
Saison 16/17
Ostschweiz
Anfragen bitte per Mail
36
SR0495632
Spühler
Dominik
dominik.spuehler@gmx.ch
079 509 69 88
R6
Kleinfeld
30.10.16
Wolhusen
Es sind 4 Spiele (Juniore B)

10:55
12:45
14:35
16:25
37
SR0482494
Gasche
Thomas
thomas.gasche@stud.unibas.ch
0799577560
R4
Kleinfeld
fast immer
von Basel aus erreichbar
Gerne stehe ich für freiwillige Einsätze in Verbandsspielen und an inoffiziellen Turnieren zur Verfügung. 
38
SR0435114
Hintermann
Rene
hintermann80@gmail.com
G3
Grossfeld
ganze Saison
egal
Einfach mal nachfragen.bei Verfügbarkeit stets bereit;)
39
SR0458128
Bryan
Pozzi
bryan.pozzi@hotmail.ch
0799030382
R2
Kleinfeld
40
SR0489083
Ledergerber
Nepomuk
nepomuk.l@hotmail.com
R4
Kleinfeld
Saison 16/17
Region Ostschweiz
Anfragen gerne per Mail
41
SR0488583
Grütter
Dominik
dominik.gruetter@gmail.com
0793500620
R4
Kleinfeld
ganze Saison jeweils Sonntag
Deutschschweiz
42
sr0482168
Lack
Fabian
lack.fabian@neueholzbau.ch
0797596521
R3
Kleinfeld
ganze saison
43
SR0452689
Hofmann 
Martin
martin117@bluewin.ch
078 830 33 78
R3
Kleinfeld
24.9.16 bis 9.4.17
ZH, AG, TG, SG, SZ, ZG, LU, SH
Meisterschaft - und Cupspiele
44
SR0457896
Beck
Corvin
corvin92@gmx.net
078 613 08 83
G3
Grossfeld
45
SR0482418
von Rickenbach
Remo
remo.vonrickenbach@outlook.com
0799010187
R4
Kleinfeld
26.5.2016
1.9.2016
Suche Cupspiele
46
SR0035659
Kunz
Reto
rkunz74@yahoo.de
079 842 99 19
R3
Kleinfeld
ganze Saison + Cupspiele
BE/FR/SO/AG/BS/BL/VS/LU
Kontakt bitte per SMS oder Mail
47
SR0476489
Ganz
Stephan
stephan.ganz@bluewin.ch
0787270979
R4
Kleinfeld
48
SR0027320
Erni
Tino
geahtdichnichtsan@cubeside.ch
R1
Kleinfeld
23.01.2016-24.12.2016
egal
 
49
SR0489084
Staub
Patrick
paedi.staub@bluewin.ch
079 847 06 97
R7
Kleinfeld
ganze Saison
Ostschweiz
Bitte Kontakt per Handy
50
SR0489056
Flückiger
Christian
flueckch@gmail.com
079 665 59 32
G5
Grossfeld
bis ende Dezember
Ostschweiz
Da wir in der zweiten Saisonhälfte keine Einsätze leisten können, sind wir auf der Suche nach zwei weiteren Einsätzen in der ersten Saisonhälfte
51
SR0489447
Biruk
Adame
adamebiruks@gmail.com
078 921 58 19
R7
Kleinfeld
52
SR0447388
Müller
Dario
dario.mueller17@gmail.com
077 421 23 58
G4
Grossfeld
Deutschschweiz
Nur Grossfeld zusammen mit meinem Partner Marius Fellinger  (G4)
53
SR0428972
Manser
Andreas
andreasmanser@bluewin.ch
0786742142
NDA
Grossfeld
Cup Spiele im August
CH
54
0463163
Wuillemin
Claude
claude.wuillemin@post.ch
0794596209
R3
Kleinfeld
immer
Deutschschweiz
55
Beispiel
Test 
test@swissunihoockey.ch
0791234567
NHA
Grossfeld
egal
Schweiz
Möglichst viele Einsätze. Danke