Anzeige Freiwillige SR Einsätze

Hier findest du eine Überischt der Einträge. Je nach Anzeige muss horizontal gescrollt werden. Über die Suche kann explizit nach Einträgen gesucht werden oder man kann nach Spalten sortieren.

# Lizenz: Name: Vorname: E-mail: Natel: Qualifikation Klein-/Grossfeld: Datum: von-bis Einsatzort: Bemerkung: Name:
1
SR0502929
Wallimann
Philipp
philipp.wallimann@me.com
077 259 86 20
G5
Grossfeld
8.12.17 - 15.12.17
egal
brauche noch einen Einsatz, um das Kontigent zu erreichen
2
Sr0400250 
Haechler
Riccardo
ric04@bluewin.ch
0786394316
R4
Kleinfeld
3
SR0489106
Böhringer
Sandro
sandro@sabo.li
R6
Kleinfeld
4
SR0482095
Canli
Ulas
nummelin80@yahoo.de
0764775500
R3
Kleinfeld
Ende Saison
Egal
5
SR0458073
Kleinfeld
Dirk
dirkkleinfeld@gmail.com
079/8505732
G4
Grossfeld
ganze Schweiz
suche ständig Ligaspiele auf Gross und Kleinfeld
6
0400250
Haechler
Riccardo
ric04@bluewin.ch
0041786394316
R5
Kleinfeld
7
SR0463691
Sandro
Solcà 
sandro.s.91@hotmail.it
079 549 11 79
R3
Kleinfeld
Alle
Alle
8
SR0463691
Sandro
Solcà 
sandro.s.91@hotmail.it
079 549 11 79
Qualifikationen
Kleinfeld
Alle
Alle
9
SR0458073
Kleinfeld
Dirk
dirk_kleinfeld@heilsarmee.ch
078/8505732
G4
Grossfeld
überall
>Suche die ganze Saison nach Spielen
10
Sandro
sandro@sabo.li
Qualifikationen
<kein></kein>
11
Sr0482532
Waldvogel
Stefan 
Waldvogel89@bluewin.ch
R3
Kleinfeld
Immer :-)
Überall
Komme gerne Test und Cupspiele pfeiffen bei euch.
Konne aus spreitenbach.
Freue mich auf die Anftagrn
12
SR0503417
Müller
Andreas 
santa_barbara@bluewin.ch
079 680 10 40
R7
Kleinfeld
28.10.17-28.10.17
Sporthalle Hardau
Könnte ich am Morgen das oder die Spiele pfeifen? 
Am Mittag haben dann meine Mädels (Floorball Lioness Zürich) ihr Heimspiel. 

Besten Dank
Freundlicher Gruss
Andreas Müller
13
SR0026973
Bitterli
Daniel
daniel.bitterli@gmail.com
G2
Grossfeld
laufend
offen
Cup-Spiele
Trainingsspiele Herren GF 1. Liga
Trainingsspiele Herren GF 2. Liga
14
SR0495256
Studer
Stephan
studer.stephan1@bluewin.ch
0795989694
G3
Grossfeld
 bis auf weiteres
ganze CH
15
SR0482421
Segmüller 
Tobias 
tobias.segm@hotmail.com
0788289010
G3
Grossfeld
Zentral schweiz , Bern, Basel , Zürich  St gallen und Aarau 
16
Sr0489106
Böhringer
Sandro
sandro@sabo.li
+41795982498
R7
Kleinfeld
17
SR0488225
Benz
Nicolas
nicolas.benz@bluewin.ch
0799565119
R5
Kleinfeld
18
SR0476379
Etzensperger
Dominic
dometzen@gmail.com
R2
Kleinfeld
CH
19
SR0429550
Fehlmann
Roman
roman.fehlmann@hotmail.ch
R3
Kleinfeld
egal
egal
20
SR0452489
Odermatt
Nicolas
n.odermatt@gmx.ch
0786339888
R2
Kleinfeld
ganzjährig
ganze Schweiz
gerne auch Cupspiele
21
SR0452691
Sunico
Stefano
sunico.stefano@gmail.com
079 815 48 18
R3
Kleinfeld
Saison 2016 / 2017 + 2017 / 2018
egal
Bin für alle Anfragen offen.
22
SR0469677
Gerber
Tina
gerberti@bluewin.ch
R4
Kleinfeld
12.03.2017
Susten
23
SR 0416803
Gezsat
Alper
alper.gezsat@hotmail.com
0762287631
R4
Kleinfeld
24
SR0495606
Wasescha
Flurin
omeg@gmx.ch
R7
Kleinfeld
25.2. - 30.4.2017
Deutschschweiz (am Besten Raum Basel)
Untenstehender Eintrag enthält Fehler bezüglich Qualifikation!
25
SR0495606
Flurin
Wasescha
omeg@gmx.ch
R7
Grossfeld
25.2.2017 - 30.4.2017
Deutschschweiz (am Besten Raum Basel)
26
SR02488223
Hofmann
Cédric
cedric.hofmann@hotmail.ch
G4
Grossfeld
Nur wenn U21b des UHC Lions Konolfingen spielfrei hat.
27
stefan-hutzli@bluewin.ch
G5
<kein></kein>
28
stefan-hutzli@bluewin.ch
G5
<kein></kein>
29
SR0495534
Uldry
Augustin 
augustin.uldry@gmail.com
0799008374
R5
Kleinfeld
05.12.2016
30
SR0495549
Nyffenegger
Frédéric
frederic.nyffenegger@bluewin.ch
0796545227
R6
Kleinfeld
19.11.2016 / 14:30-17:00
Oberbüren
Aus terminlfichen konflikten wöre ich für eine Übernahme meiner 2 Spielen sehr dankbar. bei Interesse bin ich unter meiner Natelnummer fast immer erreichbar.

Freundliche Grüsse

Frederic Nyffenegger
31
SR0476379
Etzensperger
Dominic
dometzen@gmail.com
R2
Kleinfeld
beliebig
Schweiz
32
SR0495748
Gysel
Matthias
matthias.gysel@gmail.com
079 787 86 43
R7
Kleinfeld
Saison 16/17
Ostschweiz
Anfragen bitte per Mail
33
SR0495632
Spühler
Dominik
dominik.spuehler@gmx.ch
079 509 69 88
R6
Kleinfeld
30.10.16
Wolhusen
Es sind 4 Spiele (Juniore B)

10:55
12:45
14:35
16:25
34
SR0482494
Gasche
Thomas
thomas.gasche@stud.unibas.ch
0799577560
R4
Kleinfeld
fast immer
von Basel aus erreichbar
Gerne stehe ich für freiwillige Einsätze in Verbandsspielen und an inoffiziellen Turnieren zur Verfügung. 
35
SR0435114
Hintermann
Rene
hintermann80@gmail.com
G3
Grossfeld
ganze Saison
egal
Einfach mal nachfragen.bei Verfügbarkeit stets bereit;)
36
SR0452691
Sunico
Stefano
sunico.stefano@gmail.com
0798154818
R3
Kleinfeld
Saison 2016/2017
egal
37
SR0458128
Bryan
Pozzi
bryan.pozzi@hotmail.ch
0799030382
R2
Kleinfeld
38
SR0489083
Ledergerber
Nepomuk
nepomuk.l@hotmail.com
R4
Kleinfeld
Saison 16/17
Region Ostschweiz
Anfragen gerne per Mail
39
SR0463691
Solcà
Sandro
sandro.s.91@hotmail.it
0795491179
R4
Kleinfeld
Alle
Ganze Schweiz
40
SR0463691
Solcà
Sandro
sandro.s.91@hotmail.it
0795491179
R4
Kleinfeld
41
SR0482095
Canli
Ulas
unihockey92@gmx.ch
0764775500
R3
Kleinfeld
Ab Saisonstart
egal
Suche zusätzliche Einsätze 
42
SR0488583
Grütter
Dominik
dominik.gruetter@gmail.com
0793500620
R4
Kleinfeld
ganze Saison jeweils Sonntag
Deutschschweiz
43
sr0482168
Lack
Fabian
lack.fabian@neueholzbau.ch
0797596521
R3
Kleinfeld
ganze saison
44
SR0463691
Solcà
Sandro
sandro.s.91@hotmail.it
0795491179
R4
Kleinfeld
45
Waldvogel
Stefan
waldvogel89@bluewin.ch
0797263381
R4
Kleinfeld
Immer
Ganze schweiz
Ich komme gerne ihr cupspiel oder Testspiel leiten.

Einfach mir eine Massage schreiben oder anrufen und evtl kann ich komme.
46
SR0452689
Hofmann 
Martin
martin117@bluewin.ch
078 830 33 78
R3
Kleinfeld
24.9.16 bis 9.4.17
ZH, AG, TG, SG, SZ, ZG, LU, SH
Meisterschaft - und Cupspiele
47
SR0458073
Kleinfeld
Dirk
dirkkleinfeld@gmail.com
079/850 57 32
G4
<kein></kein>
immer
egal
48
SR0452489
Odermatt
Nicolas
n.odermatt@gmx.ch
078 633 9888
R2
Kleinfeld
-
ganze Schweiz
49
SR0463691
Solcä
Sandro
sandro.s.91@hotmail.it
0795491179
R4
Kleinfeld
50
SR0452691
Sunico
Stefano
sunico.stefano@gmail.com
079 815 48 18
R3
Kleinfeld
egal
egal
Pfeiffe Meisterschaft und Cup-Spiele. 
51
SR0457896
Beck
Corvin
corvin92@gmx.net
078 613 08 83
G3
Grossfeld
52
SR0482418
von Rickenbach
Remo
remo.vonrickenbach@outlook.com
0799010187
R4
Kleinfeld
26.5.2016
1.9.2016
Suche Cupspiele
53
SR0035659
Kunz
Reto
rkunz74@yahoo.de
079 842 99 19
R3
Kleinfeld
ganze Saison + Cupspiele
BE/FR/SO/AG/BS/BL/VS/LU
Kontakt bitte per SMS oder Mail
54
SR 0482421
Segmüller 
Tobias 
tobias.segm@hotmail.com
0788289010
G4
Grossfeld
55
SR0489083
Ledergerber
Nepomuk
nepomuk.l@hotmail.com
0798826490
R7
Kleinfeld
Vorzugsweise am Wochenende
Ostschweiz
Anfrage gerne per Mail.
56
SR0476379
Etzensperger
Dominic
dometzen@gmail.com
R2
Kleinfeld
57
SR0476489
Ganz
Stephan
stephan.ganz@bluewin.ch
0787270979
R4
Kleinfeld
58
SR0027320
Erni
Tino
geahtdichnichtsan@cubeside.ch
R1
Kleinfeld
23.01.2016-24.12.2016
egal
 
59
SR0489084
Staub
Patrick
paedi.staub@bluewin.ch
079 847 06 97
R7
Kleinfeld
ganze Saison
Ostschweiz
Bitte Kontakt per Handy
60
SR0489056
Flückiger
Christian
flueckch@gmail.com
079 665 59 32
G5
Grossfeld
bis ende Dezember
Ostschweiz
Da wir in der zweiten Saisonhälfte keine Einsätze leisten können, sind wir auf der Suche nach zwei weiteren Einsätzen in der ersten Saisonhälfte
61
SR0452691
Sunico
Stefano
sunico.stefano@gmail.com
079 815 48 18
R3
Kleinfeld
egal
egal
Bin für jede Anfrage offen. 
62
SR0489447
Biruk
Adame
adamebiruks@gmail.com
078 921 58 19
R7
Kleinfeld
63
SR0447388
Müller
Dario
dario.mueller17@gmail.com
077 421 23 58
G4
Grossfeld
Deutschschweiz
Nur Grossfeld zusammen mit meinem Partner Marius Fellinger  (G4)
64
SR0482095
Canli
Ulas
nummelin80@yahoo.de
0764775500
R3
Kleinfeld
19,20,26,27.9 +3,4,10,11,17,18,25.10
Egal (BL bevorzugt)
Suche Einsätze ohne das Ihr von mir welche übernehmen müsst.
Egal ob C Junioren oder Ligaspiele .
Am besten per SMS od telefonisch melden .
65
SR0482532
Waldvogel
Stefan
waldvogel89@bluewin.ch
0797263381
R4
Kleinfeld
immer
überall
Ich pfeiffe gerne auch Testspiele (Spesen nach Abmachung)
Meisterschaftsspiele übernehme ich auch gerne :-) 
66
SR0458073
Kleinfeld
Dirk
dirkkleinfeld@gmail.com
078/954 05 11
G4
<kein></kein>
egal
auch Cupspiele mir spielt es keine Rolle wo, wenn die Zeit vorhanden dann komm ich gerne
67
SR0428972
Manser
Andreas
andreasmanser@bluewin.ch
0786742142
NDA
Grossfeld
Cup Spiele im August
CH
68
0463163
Wuillemin
Claude
claude.wuillemin@post.ch
0794596209
R3
Kleinfeld
immer
Deutschschweiz
69
SR0489106
Böhringer
Sandro
schiri@sabo.li
R7
Kleinfeld
70
SR0482418
von Rickenbach
Remo
remo.vonrickenbach@outlook.com
R4
<kein></kein>
egal
egal
Auch Trainingsspiele und -Turniere und Cup
71
Beispiel
Test 
test@swissunihoockey.ch
0791234567
NHA
Grossfeld
egal
Schweiz
Möglichst viele Einsätze. Danke