Anzeige – motivierte Schiedsrichter*innen

LizenzNr. Name Vorname E-Mail Telefon Quali Info
SR0447189 Gutknecht Marcel maese.g@bluewin.ch 079 261 28 33 R3 Bin ein Motivierter R3 Schiedsrichter. Wenn Ihr einen Cup Schiedsrichter braucht od. eine Meisterschaftsrunde nicht Pfeifen könnt, dann Fragt mich an! Abtausch, und los gehts.
SR0515791 Wasser Pascal pascaljoelwasser@gmail.com +41796717225 R5 Gerne anfragen für Cupspiele
SR0441399 Wiederkehr Reto reto.wiederkehr@gmx.ch G3 Übernehme gerne Cupspiele auf KF und GF
SR0515791 Wasser Pascal pascaljoelwasser@gmail.com +41796717225 R5 Ich bin motiviert, weitere Saisons zu pfeifen. 22/23 werde ich in der Vorrunde die Minimumeinsätze leisten, da ich dort noch am Wochenende in der Schule bin…Ab der Rückrunde bin ich bereit, mehr Einsätze als vorgesehen zu leisten
Sr0482582 Zuber Baptiste baptiste.zuber24@gmail.com 079 684 24 38 R5 Seulement pour la fin de saison 21/22 – Nur für das Ende der Saison 21/22
SR0509288 Meier David dave.meier.d@gmail.com 076 495 01 44 R3 R5 Eintrag gerne löschen.
SR0515691 Gmünder Gian gian.gmuender@bluewin.ch R6
SR0026759 Aeschbacher André andre.aeschbacher@sunrise.ch 079 341 47 10 R2 Hast Du einen Schiedsrichter-Einsatz aber bist verhindert (auch kurzfristig)? Oder bist Du Organisator eines Spiel / Turniers und es fehlt ein Schiedsrichter? Kein Problem. Kann SR-Einsätze KF (bis 2. Liga) und GF als Ersatz-Partner in allen Regionen übernehmen. Unterstütze Dich auch prozessual beim ordentlichen Abtausch z.H. Swiss Unihockey. Anfrage per E-Mail oder SMS/WhatsApp auf 079 341 47 10
SR0482532 Waldvogel Stefan Waldvogel89@bluewin.ch 0797263381 R3 Ich komme gerne alle Aktiven Partien Leiten, egal ob Damen oder Männer. Egal in welcher Region und egal zu welcher Tageszeit 😉 ichbin auch geimpft und Geboostert.
SR0027559 Gubser Christoph gubser.ch@gmx.ch 079/223 10 54 G4 Pfeife auch KF Spiele
SR0502944 Reding Markus markus-reding@bluewin.ch 0767223593 R7 Ich bin gerne bereit für dich zu Pfeifen. Mindestens 3 Einsätze / Tag. Bitte frühzeitig Melden! So das ich auch Planen kann. Email oder Whatsapp. Eine Zu oder Absage erhälst du immer
SR0028296 Müller Marcel marcel.mueller.75@gmail.com 078 785 13 95 R3 Bin Instruktor (INS) und kann Klein- sowie Grossfeldspiele der Breite (exkl. 1. Liga KF Herren) für Meisterschafts- und Ligacup-Spiele leiten. Für GF-Spiele müsste ein SR-Partner-in gestellt werden.
SR0452489 Odermatt Nicolas n.odermatt@gmx.ch 0786339888 R1
SR0469584 Schweizer Christian schweizer.christian@bluewin.ch 0797475127 G2
SR0447376 Ardielli Patrick patrickardielli@outlook.com 079 294 67 32 R1 Ich freue mich über jede Anfrage und bin ein motivierter Schiedsrichter.
SR0503417 Müller Andreas santa_barbara@bluewin.ch 079 680 10 40 G4
Sr0482532 Waldvogel Stefan Waldvogel89@bluewin.ch 0797263381 bitte auswählen Ich komme gerne alle Aktiven Partien Leiten, egal ob Damen oder Männer. Egal in welcher Region und egal zu welcher Tageszeit 😃
SR0035659 Kunz Reto rkunz74@yahoo.de 0798429919 R3 Suche Cupspiele und übernehme Meisterschaftsspiele wenn ein Schiri verhindert ist.
SR0482421 Segmüller Tobias tobias.segm@hotmail.com 0788289010 R3 ich war 5 Jahre auf dem Grossfeld (G3). ich pfeife KF und GF
SR0502470 Braun Marcel m.a.braun@bluewin.ch 0797602345 R4 Ich bin immer auf der Suche nach zusätzlichen Einsätzen, um mich zu verbessern.
SR9482147 Wirz Michael michaelwirz@gmx.net 0788670974 G5 Ich übernehme gerne mehr Einsätze, bei Grossfeld bitte so früh wie möglich via Whatsapp oder Mail bei mir Melden. Bei Kleinfeld gilt das gleiche Prinzip.
SR0463163 Wuillemin Claude claude.wuillemin@post.ch 079.459.62.09 R3
SR0522081 Schaffner Josia josia.schaffner@gmx.ch 078 925 96 92 G5
SR0502850 Zulauf Samuel samuel.zulauf@gmail.com G3 Mein Partner und ich können für Cupspiele gerne angefragt werden.nEine Antwort gibt es auf jeden Fall.
SR0400250 Haechler Riccardo ric04@bluewin.ch 078 639 43 16 R3 Auch interessiert an Cupspielen
SR0476226 Wäspe Jan jansli@bluewin.ch 0798377987 R3 Interessiert an Cupspielen
SR0416846 Simone Soborak R3
SR0509288 Meier David dave.meier.d@gmail.com 0764950144 R5 Ambitionierter Schiedsrichter, der nach Möglichkeit und Verfügbarkeit gerne für Spiele einspringt. nAb 2. Saisonhälfte evtl. R4
SR0509279 Ess Marco 0793890160 G4 Bin auf der Suche nach mehr Einsätzen
SR0040628 Gasser Markus markus@gasserfinanzplanung.ch 079 356 09 75 G2
SR0452489 Odermatt Nicolas n.odermatt@gmx.ch 0786339888 R1
SR0452970 Würgler Conradin conradin.wuergler@gmail.com 079 378 71 55 G3 Wohne bei Biel, bin bereit in der ganzen CH zu pfeifen.
SR0502939 Stöckli Matthias matthias.stoeckli@bluemail.ch G3
SR0452689 Hofmann Martin martin117@bluewin.ch 078 830 33 78 R3 Gerne leite ich zusätzliche Testspiele, Cup – und Meisterschaftsspiele auf KF.
SR0458073 Kleinfeld Dirk dirkkleinfeld@gmail.com 079/850 57 32 G3 Leite gerne Spiele im Cup. GF und auch KF.
Sr0482037 Andrea Locatelli G3
SR0495736 Zehnder Salome salome.zehnder@stud.gymhofwil.ch 0793794418 – Auswahl –
SR0400264 Wicht Marc marc.wicht@swissunihockey.ch G3 Ich nehme auch gern Einsätze auf dem Kleinfeld.nJ’accepte volontiers d’arbitrer des matches également sur petit terrain.
SR0495641 Alberto Coduto Alberto.coduto@gmail.com 00 41 79 796 21 76 G2
SR0476235 Pitschen Jonas jonas.pitschen@gmail.com 076 425 17 71 R3
SR0463400 Jung Andreas Jung.andreas@bluewin.ch G2
SR0469201 Nico Cereda nico12.ch@hotmail.com 0765624320 G4 Mein Kolleg und ich sind sehr motivierte num alle die Möglichen Match zu pfeifen, weil wir uns immer verbessern würden. nDanke
SR0458128 Pozzi Bryan bryan.pozzi@hotmail.ch 0799030382 R1
SR1111111 Muster Hans hans.muster@muster.ch 031 330 24 99 R3 Bitte viele Einsätze