Ausgabe

LizenzNr. Name Vorname E-Mail Telefon Quali Info
SR0541992 Wermuth Luca luca.wermuth@icloud.com 077 498 59 07 G4
SR0541973 Altermatt Patrick patrick.altermatt.1@gmx.ch 079 258 63 84 R5
SR0026759 Aeschbacher André andre.aeschbacher@sunrise.ch 079 341 47 10 IN Als erfahrener Schiedsrichter leite Euer Herren oder Damen KF-Ligacup- oder GF-Cupspiel (SR-Partner vorhanden). Anfrage per E-Mail, WhatsApp, SMS oder Telefon.
SR0527294 Hofer Mike mikehofer@bluewin.ch 079 287 27 86 G4
SR0509288 Meier David dave.meier.d@gmail.com 0764950144 R1 Cup-Runden, Übernahme bei Verhinderung etc. einfach anfragen
SR0549550 Kiefer Simon simonk7@hotmail.ch +41 77 404 31 52 R7 Hallo Zusammen Ich suche nach möglichst vielen Einsätzen (Vorbereitungspiele oder auch Turniere) um mein Niveau möglichst schnell zu verbessern. Ich freue mich um jede Anfrage. Am Besten bin ich per Mail oder SMS/Whatsapp erreichbar
SR0027559 Gubser Christoph gubser.ch@gmx.ch 079/223 10 54 G4 Ich leite Eure GF und KF-Cupspiele, bin seit 30 Jahren GF und KF SR mit Erfahrung. Leite pro Saison rund 60. Spiele. Also, meldet Euch bei mir. Ich freue mich von Euch zu hören.
SR0026759 Aeschbacher André andre.aeschbacher@sunrise.ch 079 341 47 10 IN Als erfahrener Schiedsrichter leite Euer Herren oder Damen KF-Ligacup- oder GF-Cupspiel (SR-Partner vorhanden). Anfrage per E-Mail, WhatsApp, SMS oder Telefon.
SR0457944 Braunwarth Ramon r.braunwarth@bluewin.ch +412359426 G2 Zusammen mit Benny Aggeler motiviert für eine umfassende Saisonvorbereitung und jegliche Art von GF Testspielen. Bis bald in der Halle! 🙂
SR0549550 Kiefer Simon simonk7@hotmail.ch 0774043152 R7
SR0549454 Aggeler Bernhard bernhard.aggeler@gmail.com 0793745593 G2 Gemeinsam mit meinem neuen Partner Ramon Braunwarth möchten wir eine bestmögliche Saisonvorbereitung absolvieren und freuen uns auf tolle Einsätze.
SR482532 Waldvogel Stefan waldvogel89@bluewin.ch R3 Guten tag, suche vorbereitungs- und Cupspiele für meine Saisonvorbereitung, dsrf ich evtl bei euch ein Spiel leiten kommen? Kommen aus der region Baden und komme in die Ganze schweiz 🙂
SR0515682 Wieser Dominic Dominic.wieser@gmail.com 0774223922 G3 Du suchst motivierte Schiedsrichter für deine Spiele? Mit fünf Jahren Erfahrung und einem eingespielten Duo stehen wir bereit. Als ambitioniertes Team im Förderkader (G3) sind wir motiviert, Cupspiele und Freundschaftsspiele zu leiten. Kontaktiere uns jetzt für faire und professionell geleitete Spiele.
SR0026759 Aeschbacher André andre.aeschbacher@sunrise.ch 079 341 47 10 IN Nach der Saison ist vor der Saison! Leite Euer KF-Ligacup- oder GF-Cupspiel (SR-Partner vorhanden). Anfrage per E-Mail (andre.aeschbacher@sunrise.ch) oder SMS/WhatsApp (079 341 47 10).
SR0527059 Dominick Kathriner doma.kathriner@gmail.com 0798737216 G3 Wir wollen gerne Erfahrungen sammeln, für Testspiele und Cupsspiel anfragen stehen wir gerne zur verfügung.
SR0532927 Nicosia Riccardo riccardo.nicosia@icloud.com G4
SR 0482095 Canli Ulas nummelin80@yahoo.de G3 Noch für Einsatz offen für den 6 Januar egal ob KF oder GF
SR0027865 Kaufmann Reto reto79@gmx.ch +41794589228 R5 Hallo , ich bin so ein motivierter SR der gerne so KF pfeifft , junioren / juniorinnen , herren aktiv av 5. Liga , Damen aktiv alles so bitte KF .. möchte so gerne regelmässig an wochenenden einsätze haben.. gerne anfragen eine antwort bekommen alle
SR0522257 Gilomen Roger Roger.Gilomen99@gmail.com 0793992897 R3 Hallo zusammen. Ich bin sehr motiviert Schiedsrichtereinsätze von aktive Damen oder Herrenspiele zu übernehmen sowie für den Cup Abgas giert zu werden. Besten Dank Roger
SR0533525 Kunz Michael michael.kunz03@gmail.com 079 150 25 45 R6
SR0541992 Wermuth Luca luca.wermuth@icloud.com 0774985907 G4
SR 0482094 Canli Ulas nummelin80@yahoo.de 0764775500 G3 Immer wieder für Einsätze verfügbar (Als Paar/allein)
SR0482421 Segmüller Tobias tobias.segm@hotmail.com 0788289010 G4
Sr 0400250 Hächler Riccardo Ric04@bluewin.ch 0041786394316 R2 Ciao, ich bin motiviert für KF und GF Spiel. Auch kurzfristig.
SR0539754 Müller Jamie jamie.mueller@hotmail.com G4 Meine Schiripartnerin Samira und ich freuen uns auf eure Anfragen und übernehmen gerne Einsätze, um davon zu profitieren :).
SR0541973 Altermatt Patrick patrick.altermatt.1@gmx.ch 079 258 63 84 R7
SR0503417 Müller Andreas santa_barbara@bluewin.ch 079 680 10 40 G3 Leite Euer Ligacup-, Vorbereitungs- und Freundschaftsspiele auf dem KF und GF. Anfrage per E-Mail: santa_barbara@bluewin.ch oder Tel: 079 680 10 40
SR0534331 Schmid Colin Jan colin@r-s.ch 078 762 99 51 G4 Zusammen mit meinem Schiedsrichterpartner, stehen wir euch zur Verfügung.
SR0026759 Aeschbacher André andre.aeschbacher@sunrise.ch 079 341 47 10 IN Leite als Instruktor (IN) Eure Ligacup-, Vorbereitungs- und Freundschaftsspiele auf dem KF und GF (mit Marcel Müller o.a.). Anfrage per E-Mail (andre.aeschbacher@sunrise.ch) oder SMS/WhatsApp (079 341 47 10).
SR0028296 Müller Marcel marcel.mueller.75@gmail.com 078 785 13 95 IN Bin Instruktor (INS) und kann Klein- sowie Grossfeldspiele der Breite (exkl. 1. Liga KF Herren) für Meisterschafts- und Ligacup-Spiele leiten. Für GF-Spiele müsste ein SR-Partner-in, sofern mein Partner nicht kann, gestellt werden.
SR0400264 Wicht Marc marc.wicht@swissunihockey.ch G2 à disposition pour arbitrer des matches de coupe ; j’ai notamment un partenaire (GT) disposé à siffler avec moi le 17.06.2023 / für Cupspiele verfügbar; habe für den 17.06.2023 auch einen Partner, der mit mir pfeifen würde (GF)
SR0035659 Kunz Reto rkunz74@yahoo.de 079 842 99 19 R3 Ich bin verfügbar für Cupspiele und zusätzliche Spiele während der Saison. Übernehme auch gerne Einsätze wenn du verhindert bist, egal ob Damen, Herren, Junioren/Juniorinnen.
Sr0400250 Haechler Riccardo Ric04@bluewin.ch +41786394316 R2
SR0527216 Best Sarah sarah.best02@gmail.com R5 Ich übernehme gerne Einsätze. Einfach ungeniert anfragen 🙂
SR0417079 Portenier Michael mport@gmx.ch 0792620852 R2
SR0527072 Ferrari Eliot eliot.ferrari@bluewin.ch 0798443963 G4
SR0476258 Guggiana Sarina sarina.guggiana@gmail.com R3 Ich übernehme gerne die Vertretung bei Spielen von Damen Liga
SR0482532 Waldvogel Stefan waldvogel89@bluewin.ch R3 Guten Tag, ich komme gerne schweizweit Spiele leiten. Freue mich über jedes Kleinfeld Spiel. Freundliche Grüsse
SR0515402 Walther Sarah w.sarahvanessa@gmail.com 0774239442 R5
SR0527335 Ten Dean cheydean.ten@gmail.com 076 680 87 72 G4
SR0027865 Kaufmann Reto reto79@gmx.ch +41794589228 R5 Mehr Einsätze
SR0527164 Gugler Damian guglerdamian7@gmail.com 0765441272 G4 Bin motiviert für mehr spiele zur jeder zeit bin mobil
SR0533212 Grendelmeier Christian cgrendelmeier@bluewin.ch R6 Ich würde gerne mehr Einsätze haben. Freundliche Grüsse
SR0447257 Pidoux Claude claude.pidoux@record.ch 079 684 79 30 R3 Suis un arbitre R3 motivé. Si vous avez besoin d’un arbitre de coupe ou si vous ne pouvez pas siffler une manche de championnat ou autre, demandez-moi !
SR0515392 Rebsamen Jonas jonas-rebsamen@gmx.ch 079 314 30 77 G3
SR0509312 Seitz Steven steven.seitz@gmail.com 0763411984 R2
SR0515691 Gmünder Gian gian.gmuender@bluewin.ch 076 261 12 77 G4 Bitte vorhergehenden Eintrag löschen, da Qualiänderung. Gerne verfügbar für jegliche Spiele/Turniere (inkl. Finalrunden) sowie für Vorbereitungsspiele/-turniere.
SR0482421 Segmüller Tobias tobias.segm@hotmail.com 0788289010 G4 Ich war G3 Schiedsrichter und bin gerne bereit Grossfeld zu pfeiffem
SR0447776 Stillhart Michael michael.stillhart87@bluewin.ch 0774087647 OBS Bin Observer und leite nebenbei gerne KF und GF Spiele (Vorbereitungsspiele, Meisterschaftsspiele etc.)
SR0457896 Beck Corvin corvin92@gmx.net 078 613 08 83 G1
SR0441278 Fernandes Rafael fernandes_rafael@hotmail.com +41797895262 G2 Salut, ich bin motiviert für KF und GF Spiel. (GF ist mit Bryan oder Fidel)
SR0447189 Gutknecht Marcel maese.g@bluewin.ch 079 261 28 33 R3 Bin ein Motivierter R3 Schiedsrichter. Wenn Ihr einen Cup Schiedsrichter braucht od. eine Meisterschaftsrunde nicht Pfeifen könnt, dann Fragt mich an! Abtausch, und los gehts.
SR0515791 Wasser Pascal pascaljoelwasser@gmail.com +41796717225 R3 Gerne anfragen für Cupspiele
SR0441399 Wiederkehr Reto reto.wiederkehr@gmx.ch G2 Übernehme gerne Cupspiele auf KF und GF
Sr0482582 Zuber Baptiste baptiste.zuber24@gmail.com 079 684 24 38 G5 Seulement pour la fin de saison 21/22 – Nur für das Ende der Saison 21/22
SR0509288 Meier David dave.meier.d@gmail.com 076 495 01 44 R2 Übernehme gerne Einsätze, falls du an einem deiner Daten verhindert sein solltest (auch kurzfristig). Falls dir die Formulare neu wären, kann ich auch dabei gerne helfen.
SR0027559 Gubser Christoph gubser.ch@gmx.ch 079/223 10 54 G4 Pfeife auch KF Spiele
SR0502944 Reding Markus markus-reding@bluewin.ch 0767223593 R5 Ich bin gerne bereit für dich zu Pfeifen. Mindestens 3 Einsätze / Tag. Bitte frühzeitig Melden! So das ich auch Planen kann. Email oder Whatsapp. Eine Zu oder Absage erhälst du immer
SR0452489 Odermatt Nicolas n.odermatt@gmx.ch 0786339888 R1
SR0469584 Schweizer Christian schweizer.christian@bluewin.ch 0797475127 G2
SR0447376 Ardielli Patrick patrickardielli@outlook.com 079 294 67 32 R1 Ich freue mich über jede Anfrage und bin ein motivierter Schiedsrichter.
SR0502470 Braun Marcel m.a.braun@bluewin.ch 0797602345 G4 Ich bin immer auf der Suche nach zusätzlichen Einsätzen, um mich zu verbessern.
SR9482147 Wirz Michael michaelwirz@gmx.net 0788670974 G4 Ich übernehme gerne mehr Einsätze, bitte so früh wie möglich via Whatsapp oder Mail bei mir melden.
SR0463163 Wuillemin Claude claude.wuillemin@post.ch 079.459.62.09 R3
SR0522081 Schaffner Josia josia.schaffner@gmx.ch 078 925 96 92 G3
SR0502850 Zulauf Samuel samuel.zulauf@gmail.com G3 Mein Partner und ich können für Cupspiele gerne angefragt werden.nEine Antwort gibt es auf jeden Fall.
SR0416846 Soborak Simone simone@soborak.ch R3
SR0509288 Meier David dave.meier.d@gmail.com 0764950144 R2 Ambitionierter Schiedsrichter, der nach Möglichkeit und Verfügbarkeit gerne für Spiele einspringt.
SR0040628 Gasser Markus markus@gasserfinanzplanung.ch 079 356 09 75 G2
SR0452970 Würgler Conradin conradin.wuergler@gmail.com 079 378 71 55 G3 Wohne bei Biel, bin bereit in der ganzen CH zu pfeifen.
SR0502939 Stöckli Matthias matthias.stoeckli@bluemail.ch G2
SR0452689 Hofmann Martin martin117@bluewin.ch 078 830 33 78 R4 Gerne leite ich zusätzliche Testspiele, Cup – und Meisterschaftsspiele auf KF.
SR0495641 Coduto Alberto Alberto.coduto@gmail.com 00 41 79 796 21 76 G1
SR0476235 Pitschen Jonas jonas.pitschen@gmail.com 076 425 17 71 G2
SR0463400 Jung Andreas Jung.andreas@bluewin.ch G1
SR0469201 Cereda Nico nico12.ch@hotmail.com 0765624320 G1 Mein Kolleg und ich sind sehr motiviert, um alle möglichen Spiele zu pfeifen, weil wir uns immer verbessern möchten.
SR0458128 Pozzi Bryan bryan.pozzi@hotmail.ch 0799030382 G2